Книга отзывов и предложений

Вопрос:

08.07.2019
Уважаемые, хочется задать один вопрос :" Зачем для заключения договора на обслуживание газовой плиты нужны копии паспортов и документы на квартиру?" И это когда нам со в них сторон говорят , чтобы не отдавать свои личные данные ввиду того чтобы данные не попали в руки мошенникам.Мы не отказываемся предъявлять документы, но сбор копий это перебор и это не только мое мнениеоб этом все говорят, но нас не слушают. Позор!
Кабанова Наталья, Магнитогорск
Ответ:

09.07.2019
Уважаемая Наталья!
Порядок пользования газом в быту устанавливают Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410 (далее – Правила).
В соответствии с пунктом 18 Правил для заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО, ВКГО заявитель направляет заявку (оферту), которая содержит сведения о заявителе, адрес домовладения и перечень оборудования.
К заявке прикладывается ряд документов, в частности копия основного документа – удостоверяющего личность (пункт 19), а также документы, подтверждающие право собственности или пользования на помещение в многоквартирном доме или домовладении, в котором расположено ВДГО, ВКГО.
Таким образом, наличие копий паспортов и документов на квартиру – это требование нормативных актов. Они необходимы чтобы идентифицировать личность заявителя и его права на квартиру или дом.

Дополнительно сообщаем, что персональные данные в АО «Газпром газораспределение Челябинск» обрабатываются и хранятся в соответствии с законом «О персональных данных».
Благодарим за обращение на сайт.
Вопрос:

08.07.2019
Добрый день,наша организация по ТУ Газпрома выполнила проект и строительство наружного газопровода на участке от магистральной газораспределительной сети до блочной котельной.Какие документы нужно представить для заключения договоров на аварийное обслуживание(прикрытие)нашего газопровода и врезку в сеть Газпрома с пуско-наладочными работами.
Технический директор ООО Проминфотех Тазетдинов Дамир Асгатович, г.Коркино
Ответ:

16.07.2019
Уважаемый Дамир Асгатович!

По указанному в Вашем письме объекту, между АО «Газпром газораспределение Челябинск» (исполнитель) и АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» (заказчик), заключен договор технологического присоединения к сетям газораспределения от 16 февраля 2018г. № КРК: ТПС-3/18.
Под подключением (технологическим присоединением) объекта капитального строительства к сети газораспределения понимается совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения.
Таким образом мероприятия по подключению к сети газораспределения указанного Вами объекта, будут проводится в рамках исполнения вышеуказанного договора.
В соответствии с пунктом 89 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 (далее -Правила № 1314) заявитель несет имущественную и эксплуатационную ответственность в границах земельного участка, исполнитель несет балансовую и эксплуатационную ответственность до границ земельного участка.
Поскольку имущественная и эксплуатационная ответственность в границах земельного участка по пункту 89 Правил № 1314 будет возложена на АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» для заключения договора на аварийное обслуживание необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на заключение соответствующего договора;
- правоустанавливающие документы заявителя на объект аварийного обслуживания (свидетельство о праве собственности, договор аренды, безвозмездного пользования, договор технического обслуживания – если обращается эксплуатирующая организация);
- учредительные документы организации;
- свидетельство о государственной регистрации организации;
- документ об избрании (назначении) руководителя организации, подписывающего заявление, в случае если заявление подписывается представителем организации, дополнительно предоставляется доверенность на представителя;
- проектные сведения с соответствующими изменениями, если таковые были, о технических характеристиках объекта сети газопотребления, акт приемки законченного строительством объекта, строительный паспорт на объект.
Благодарим за обращение на сайт.
Вопрос:

02.07.2019
Доброго времени!

Я проживаю в г. Копейске (адрес скрыт - прим. администратора сайта), дом на двух хозяев, т.е. дом и огород разделен на два участка. У соседки в квартире 1 за забором, в двух примерно метрах от моего учатка и газовой трубы, растет высокое старое деревье, чьи ветви уже почти упали и на газовую трубу и на крышу моего дома. На просьбы спилить это опасное дерево она не реагирует. Вы можете потребовать спилить опасное дерево, угрожающее трубе?
Колесникова Ираида, Копейск
Ответ:

11.07.2019
Добрый день, Ираида!

Газопровод по адресу: г. Копейск, ул. Жданова,по указанному вами адресу не является собственностью АО «Газпром газораспределение Челябинск», поэтому никаких требований к собственнику земельного участка, на котором растет дерево, предъявлять не имеем права.
Согласно статьи 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 261 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если это не нарушает прав других лиц.
В том случае, когда вашему дому угрожает накренившееся соседское дерево, вопрос нужно решать с владельцем этой территории. Если это не подействовало, рекомендуем урегулировать спор с собственником соседнего участка в судебном порядке.    
Благодарим за обращение на сайт.
Вопрос:

01.07.2019
Здравствуйте, возможно ли перезаключить договор в связи с покупкой квартиры со старой плитой? (2000 год)
Горкун Юлия, П. Потанино
Ответ:

04.07.2019
Добрый день, Юлия!
Заключение договора на техническое обслуживание ВКГО в связи с покупкой квартиры со старой плитой (2000г) возможно. Для этого новому собственнику необходимо прийти лично (либо представитель с доверенностью на осуществление подобных действий от имени собственника) в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Копейске по адресу: г. Копейск,  ул. 4-ая  Пятилетка, 63 для заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), при себе иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, свидетельство о праве собственности на квартиру и паспорт на газовую плиту (если паспорт на плиту утерян – название плиты, желательно фото таблички с указанием характеристики плиты, либо запись от руки с такими данными).
Благодарим за обращение на сайт.
Вопрос:

29.06.2019
Здравствуйте, интересует вопрос: на днях купили квартиру и поменяли в ней газовую плиту. Плитку купили новую, приехал специалист из магазина и подключил ее. Можно сейчас пригласить мастера-газовщика, чтобы он освидетельствовал, одобрил подключение, и проверил функционал газопровода в квартире, чтоб убедиться что все нормально?
Антонов Дмитрий, Копейск
Ответ:

04.07.2019
Добрый день, Дмитрий!
Для вызова специалиста по газовому оборудованию новому собственнику необходимо прийти лично (либо представитель с доверенностью на осуществление подобных действий от имени собственника) в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Копейске по адресу: г. Копейск, ул. 4-ая  Пятилетка, 63 для заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), при себе иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, свидетельство о праве собственности на квартиру и паспорт на газовую плиту. После этого можно будет оставить заявку на вызов специалиста для проверки газового оборудования и осуществления необходимых действий для безопасной работы данного оборудования.      
Благодарим за обращение на сайт.


Уважаемые пользователи! 

Обращаем Ваше внимание, что для подготовки ответов на Ваши вопросы нашим специалистам требуется определенное время. Мы стараемся готовить ответы на обращения в течение 5-7 рабочих дней, при поступлении большого количества вопросов просим вас с пониманием относиться к незначительному увеличению сроков подготовки ответов. В приоритете рассматриваются обращения, которые ранее не публиковались на сайте. 

Прежде чем задать вопрос, просмотрите, пожалуйста, список ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ. Возможно, вам не придется тратить время на ожидание, так как интересующий вас ответ уже опубликован. 

Рекомендуем Вам также ознакомиться с ранее заданными вопросами.