Информационный центр   
8-800-600-66-80   
 
 





Книга отзывов и предложений

Вопрос:

14.02.2016
Здравствуйте.
Я являюсь выпускником школы, сдающим предмет "физика" на едином государственном экзамене. Меня интересует, есть ли такая возможность от вас поступить в Дальневосточный Федеральный университет на целевое обучение на нефтегазовое дело. Код 21.03.01? Есть ли вообще возможность целевого обучения?
Павлов П., г. Челябинск
Ответ:

15.02.2016

Уважаемый г-н Павлов!

Компания не практикует организацию целевого обучения выпускников школ. Также обращаем Ваше внимание, что специальность «Нефтегазовое дело» (код 21.03.01) не относится к профильным направлениям подготовки для нашей компании.

Вопрос:

11.02.2016
Здравствуйте. Когда наш дом будет газифицирован? На улице газ есть. В отделе капитального строительства нам на вопрос ответить не могут. Видимо, таких просто планов нет в нашем городе! Спасибо.
Елена, г. Кыштым
Ответ:

16.02.2016

Уважаемая Елена!

Порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства определяется «Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 года № 1314 (далее «Правила»). Договор на технологическое присоединение заключается от сетей, принадлежащих газораспределительной организации на праве собственности или на ином законном основании, сетью газораспределения (п.2 Правил).

В районе жилого дома № 89 по ул. М.Сибиряка распределительные сети отсутствуют. Ближайший газопровод к Вашему дому, принадлежащий газораспределительной организации на праве собственности или на ином законном основании, – газопровод высокого давления на пересечении ул. М.Сибиряка и ул. Школьной, расстояние до жилого дома около 700 метров. 

При подтверждении Вашей готовности осуществить подключение (технологическое присоединение) к этим сетям газораспределения Вашего объекта капитального строительства по индивидуальному проекту с возмещением газораспределительной организации расходов, связанных с осуществлением мероприятий, направленных на обеспечение технической возможности подключения (технологического присоединения), в соответствии с пунктом 24 «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013, Вам будут предоставлены соответствующие технические условия. Вы можете обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Кыштыме по адресу: г. Кыштым, ул.Челюскинцев, 70, тел.: 35-51-4-64-23, электронный адрес: okno_sev@gazcom74.ru 

Администрации Кыштымского городского округа выдавались технические условия на газоснабжение микрорайона «Ближняя дача» (Соймановский проспект, ул. Школьная, ул. Кутузова, ул. Белинского, ул. Курортная, ул. М.Сибиряка (нечетная сторона) ул. Зои Космодемьянской, ул. Сугомакская, ул. Пеньковка, ул. Октябрьская). Согласно федеральному закону №69-ФЗ от 31.03.1999 «О газоснабжении в Российской Федерации» Статья 7. Региональные системы газоснабжения и газораспределительные системы: «Организация газоснабжения населения является полномочием органов местного самоуправления поселений и осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами». Вы можете обратиться в Администрацию Кыштымского городского округа по вопросу создания газораспределительной сети в Вашем районе.

Вопрос:

11.02.2016
Почему техническое обследование внутриквартирного газового оборудования стало платным, раньше приходили с проверкой и никогда не платили за это.
Надежда, г. Магнитогорск
Ответ:

15.02.2016

Уважаемая Надежда!

До 1 января 2015 года на техническое обслуживание газового оборудования, включая внутриквартирное (ВКГО), заключала договор Ваша управляющая компания.

С 1 января 2015 года оказание услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в многоквартирных домах производится на основании договора со специализированной организацией, заключаемого владельцем квартиры. Необходимость заключения такого договора определена Правительством РФ, конкретно – «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. № 410 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан». 

В настоящее время перед проведением работ по техническому обслуживанию работниками филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Магнитогорске проводится работа по заключению договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) в многоквартирных домах города Магнитогорска. Заключить договор Вы можете либо при проведении технического обслуживания (слесарь оформляет два экземпляра договора установленной формы), либо обратившись лично в офисы нашего филиала по адресу: ул. Завенягина, 10 или ул. Советская, 215. Телефоны для справок: 41-83-02, 41-83-03, 31-49-56.

Стоимость технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) определяется на основании действующего прейскуранта. Она зависит от вида установленного в Вашей квартире газового оборудования. 

Оплатить услугу Вы можете непосредственно исполнителю по квитанции строгой отчетности, либо в кассах ЕРКЦ по выданной исполнителем квитанции, либо на основании квитанции, выданной исполнителем, через устройства самообслуживания Сбербанка и интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Более подробно читайте на нашем сайте >>>.

Вопрос:

10.02.2016
Добрый вечер! Каковы шансы устроиться к Вам на работу пока ещё негражданину РФ? Ближайший месяц планирую переезд на ПМЖ в РФ. Инженер-проектировщик по газоснабжению и электрохимзащите (стаж 10 лет), в т.ч. внештатный эксперт по газоснабжению в ДГП "Костанайгосэкспертиза". Буду ждать какого-либо ответа.
Николай, РК, Костанайская область, п.Затобольск
Ответ:

11.02.2016

Уважаемый Николай!

В настоящее время вакансий по Вашей квалификации нет. Вопрос Вашего трудоустройства можно согласовать заранее, для этого нам необходимо точно знать, куда Вы планируете поселиться на постоянное место жительства, так как производственная деятельность компании охватывает не всю Челябинскую область. В частности город Челябинск и прилегающий Сосновский район находятся в зоне ответственности других газораспределительных компаний.

Вопрос:

08.02.2016
Прошу Вас рассмотреть вопрос газификации района ТОС "Дектярка" ул Полетаева ул Чкалова УЛ Новоуржумской
Андрей, г. Златоуст
Ответ:

10.02.2016

Уважаемый Андрей!

В соответствии с п.4 ст.14 Федерального Закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопрос газификации поселков относится к компетенции органов местного самоуправления, в Вашем случае – администрации Златоустовского городского округа. 

Председателю КТОС «Дегтярка» или представителям инициативной группы необходимо направить заявление на включение в план газификации ул. Полетаева, ул. Чкалова, ул. Новоуржумской в МБУ «Капитальное строительство» администрации ЗГО, являющегося муниципальным заказчиком (адрес: г. Златоуст, пос. Энергетиков, д. 66; тел. 8(3513) 79-11-50).





Уважаемые пользователи! 

Обращаем внимание, что для подготовки ответов на ваши вопросы нашим специалистам требуется определенное время. Мы стараемся готовить ответы на обращения в течение 5-7 рабочих дней, при поступлении большого количества вопросов просим вас с пониманием относиться к увеличению сроков подготовки ответов до 14 дней. В приоритете рассматриваются обращения, которые ранее не публиковались на сайте. 

Прежде чем задать вопрос, просмотрите, пожалуйста, список ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ. Возможно, вам не придется тратить время на ожидание, так как интересующий вас ответ уже опубликован. 

Рекомендуем вам также ознакомиться с ранее заданными вопросами.